treugol_nik

«Бермудский треугольник» 2016

28.10.16 - 30.10.16
Осторожно, Off-road!

Приглашаем всех желающих принять участие в завершающем этапе Кубка Республики Беларусь по трофи-рейдам, а также Завершающем этапе Кубка ДОСААФ Брестской Области по Трофи-Рейдам 2016г "Бермудский Треугольник 2016", который пройдет 28-30 октября 2016 в Брестской области, Брестского р-на возле д. Подлесье-Каменецкое (за посёлком Мухавец поворот направо «ст.Каменная»). В соревнованиях участвуют около 10 экипажей из Беларуси, России, Литвы и Украины.

Вас ждут приключения на трассе, пролегающей через песчаные барханы, непролазные болота и богом забытые деревни, заброшенные военные объекты. Вы увидите красоту дикой природы Прибужского Полесья, посетите исторические места, окунетесь в мир природы! Протяженность трассы составляет около 300км.

Если Вы готовы побороться за приз, то Вам необходимо иметь исправный транспорт, способный передвигаться по бездорожью с колесной формулой 4х4, GPS-навигатор, цифровой фотоаппарат, медицинская аптечка, огнетушитель, запасное колесо, вода, еда, спички, топор, лопата, трос, а также запас топлива на 300 км. бездорожья.

Сам соревновательный процесс представляет собой GPS-гонку, состоящую из 2-х боевых дней по 10 часов. За это время Вам предстоит проехать по заболоченным местам, переваливаясь из одной колеи в другую, переезжая броды и старые, забытые дороги. Соперничая со спортсменами, и такими же, как Вы, туристами необходимо собрать как можно больше отмеченных точек и победить, получив приз. Ждем Вас.

ПЛАН проведения

28.10.16 пятница

08:30 – 09.30 Сбор участников соревнований на парковке Мемориального комплекса Брестская Крепость-Герой «Звезда», выставка внедорожной техники, фото с внедорожниками;

10:00 – 11:00 Старт 1-го дня на парковке у «Звезды» с объявлением участников соревнований;

20:00 – 21.00 Финиш 1-го дня «Лагерь».

 

29.10.16 суббота

09:00 – 10.00 Старт 2-го дня «Зрительская точка» - спецучасток джип-триальная секция, озеро «Песчаное» деревня Подлесье-Каменецкое (за посёлком Мухавец поворот направо «ст.Каменная»);

19:00 – 20.00 финиш 2-го дня «Лагерь»;

20.00 – 23.00 подсчет результатов соревнования.

 

30.10.16 воскресенье

11:00 – 11.30 награждение участников Бермудский Треугольник 2016 в «Лагере».

11:30 – 12:00 награждения победителей Кубка ДОСААФ Брестской области по Трофи-Рейдам в «Лагере».

12.00 – 13.00 награждение победителей Кубка Республики по Трофи 2016 в «Лагере».

13:00 – 19:00 эвакуация, сбор лагеря.

Подробности на сайте http://www.sputnik4x4.by/

 

Цель и цели

1. Пропаганда автоспорта среди широких масс населения.

2. Пропаганда здорового образа жизни.

3. Выявление сильнейших спортсменов.

4. Развитие и укрепление международных и межрегиональных отношений в области автоспорта.

 

Описание мероприятия:

 

Что необходимо иметь с собой

1. Заполнить заявку (Можно оставлять заявки в этой теме)

2. Исправное транспортное средство соответствующее техническим требованиям той зачетной группе в которой вы планируете принять участие.

3. Защитные шлемы на всех членов экипажа.

4. GPS навигатор, кабель.

5. Цифровой фотоаппарат, дополнительные карты памяти, зарядное устройство, кабель.

6. При наличии лебедки – корозащитная стропа ОБЯЗАТЕЛЬНА.

7. Экологическая залог (20 рублей).

8. Запас продовольствия, снаряжения и запчастей.

9. Резервное канистру с горючим.

 

Что вы получите

1. Комплект футболок (2 шт. На экипаж).

2. Страхование на месте. (в стоимость стартовых не входит)

3. Дорожную книгу.

4. Комплект наклеек и бортовых номеров.

5. Контрольную карту (карнет) - выдается на старте.

6. Заливку точек в навигационное оборудование.

7. Место для палатки и авто.

8. Медицинскую помощь в лагере и по запросу на трассе.

9. Возможность задать вопрос относительно мероприятия на брифинге.

 

Призы:

 

Категория ТУРИЗМ:

1. Лебедка DWM 10000HD http://dragonwinch.by/

2. Домкрат реечный Т-МАХ http://shop4x4.by/

3. Стропа динамическая 4x4 9,1т http://shop4x4.by/

 

Категория ТУРИЗМ-ХАРД:

1. Лебедка Т-MAX EW-9500 http://shop4x4.by/

2. Якорь для винчевения. http://dragonwinch.by/

3. Стропа корозащитная 3м/12т http://dragonwinch.by/

 

Категория ТР-1:

1. Лебедка Т-MAX EW-9500 http://shop4x4.by/

2. Якорь для винчевения. http://dragonwinch.by/

3. Стропа корозащитная 3м/12т http://dragonwinch.by/

 

Категория ТР-2:

1. Лебедка DWM 12000HD http://dragonwinch.by/

2. Якорь для винчевения. http://dragonwinch.by/

3. Стропа корозащитная 3м/12т http://dragonwinch.by/

 

Категория ТР-3:

1. Якорь для винчевания http://dragonwinch.by/

2. Стропа корозащитная 3м/12т http://dragonwinch.by/

3. Манометр ARB http://shop4x4.by/

 

Категория АТВ-СПОРТ:

1. Якорь для винчевания http://dragonwinch.by/

2. Стропа динамическая 4x4 4,6т http://shop4x4.by/

3. Манометр ARB http://shop4x4.by/

 

Категория АТВ-Туризм:

1. Якорь для винчевания http://dragonwinch.by/

2. Стропа динамическая 4x4 4,6т http://shop4x4.by/

3. Манометр ARB http://shop4x4.by/

 

Что будет на трассе

1. Контрольные пункты различной сложности (1-10 балла) соответственно для зачетных групп.

2. Встречный и попутный движение участников.

3. Броды и движение по лесовозным колеям.

4. Трасса Туризм рассчитана на серийное авто / квадроцикл без лебедки, специальной резины и спец средств.

 

Что запрещено

1. Нарушать регламент соревнований и спортивный кодекс.

2. Нарушать общие нормы экологии.

3. Терять контрольную карту (карнет).

4. Разводить открытый огонь в лагере и за его пределами (за исключением мангалов и т.п.).

5. Нарушать общественный порядок.

 

 

Список участников подавших заявку:

Туризм:

1. Лебедев Владимир / Ткач Александр УАЗ. XXL;XL.

2. Котляров Павел / Титов Андрей Самурай Баровляны/Логойск M;S.

3. Лисицкий Сергей / Павлов Василий Ваз 2121 г.Минск XL;XL.

4. Дехляр Андрей / Мелащенко Александр Рендж Ровер L;L;M-женская.

5. Кунахович Сергей / Юхимец Роман Опель Фронтера Спорт г.Брест. L;XL.

6. Бовкун Денис / Хлань Дмитрий Ленд Ровер г.Бобруйск M;M.

7. Рудько Дмитрий / Яхновец Владимир Сузуки Витара г.Столин XXL;XL.

8. Пашукевич Дмитрий / Каллаур Юрий Ниссан Патрол г.Пинск L;L.

9. Дворецкий Александр / Левковец Сергей Chevrolet Tracker г.Столин XL;XL.

10. Писаренко Сергей / Писаренко Алексей Джип Рэнглер г.Полоцк L;XL.

11. Шведов Андрей / Клемятко Дмитрий / Скавинский Юрий TLC-73 г.Минск XL;XXXL;M.

12. Аркатов А.С. / Веснечек А.А. Ленд Ровер Дискавери г.Смолевичи XXL;XXL;XL.

13. Титовец Андрей / Леонович Николай Хендай Терракэн г.Минск XL;L.

14. Юхимец Александр / Корень Олег Тойота 4Runner г.Брест XL;L.

15. Петрушев Юрий / Стрекач Алёна Джип Гранд Чероки г.Гомель L;M.

16. Грац / Куприянов УАЗ ХАНТЕР XL;XL. Г.Орша

17. Михалевич Игорь / Клемято Александр Хундай Терракен г.Минск L;XXXL.

18. Галабурда Дмитрий / Цидвинцев Виталий Патрол г.Брест L;M.

19. Демешко А.В. / Кучеров А.В. L200 г.Минск XL;XL.

20. Хмарук С.Д. / Хмарук С.С. Jeep Cherokee г.Пинск XL;XL.

21. Олещик Р.А. / Полховский Д.М. Монтеро СПОРТ г.Пинск XL;XL.

22. Полх Вячеслав / Жаров Василий Сузуки Витара M;M.

 

Туризм HARD:

1. Войтович Сергей / Мацкевич Иван ВАЗ 2121 г.Лунинец L;L (613)

2. Кубраков Дмитрий / Кубраков Владимир ВАЗ 21213 Карапуз г.Минск XL;XL.

3. Борейко Борис / Ерома Дмитрий Ниссан Патрол г.Минск XL;XL;s-детская рост 140.

4. Богуш Сергей / Пилькевич Павел Ниссан Патрол г.Минск XL;XL;S.

5. Беляковский Д. / Фёдоров В. ВАЗ 2121 г.Борисов L;XL.

6. Гнедько Сергей / Кезь Александр УАЗ 469 г.Лунинец XL;XL. (614)

7. Казак Л. / Наварич В. Газ 69 г.Лунинец L;XL.

8. Быков Эдуард / Пасовец Валера г.Пинск XL;XL.

ТР-1:

1. Папков Павел / Папков Евгений САМУРАЙ г.Орша XXXL;

2. Андреюк Дмитрий / Ольга ВИТАРА г.Кобрин L;S.

3. Наташкин Олег / Наташкин Александр Suzuki Samurai г.Слоним XL;L.

4. Глякаỳ Віктар / Слівінскі Вадзім г.Мінск Джып Чэрокі L;L.

5. Цудило Виктор / Цудило Алексей Уаз452 г.Пинск 5XL;3XL-2шт.

6. Позняк Александр / Борисевич Сергей Газ 69 г.Телеханы L;L.

7. Вартянян Сергей / Коробов Василий Джип Рэнглер г.Гомель L;L.

8. Солонко Николай / Ланец Виталий Газ69 Сомино-Телеханы L;L. (121)

9. Литвинчук Александр / Соловьев Алексей Газ 69 г.Пинск L;L.

10. Хмарук Эдуард / Солодовников Юрий Джип Чероки г.Пинск. XL;XL.

11. Бондаревич Андрей / Старых Виктор Isuzu Troop (MAZ-MAN) г.Минск M;S.

12. Скороход Евгений / Ковальчук Виктор УАЗ 469 г.Кобрин L;L;M.

13. Панфилов Юрий / Гвозданов Евгений ГАЗ69 г.Слоним S;M.

ТР-2:

1. Лукьянович / Кохановский XXL;XXL.

2. Жмурно Виктор / Жмурко Сергей ГАЗ 69 г.Речица L;XL

3. Рудак Михаил / Рудак Павел JeeP Wrangler M;M.

4. Мелихов Анатолий / Мелихов Артем г.Могилев M;M.

5. Лысевич Андрей / Черепок Василий SUZUKI SAMURAI Новый Двор XL;XL.

ТР-3:

1. Петров / Пинюта XXL;L.

2. Банчук Александр / Банчук Михаил MB Гелик г.Калинковичи XXXL;M;M;S-детская

ATV CПОРТ:

1. Морозов Валерий / Шарый Александр Ямаха г.Смолевичи L;L.

2. Бачило И.И. / Бородавко Е.В. Kawasaki г.Жодино L;L.

3. Кравчун Дмитрий / Почебыт Василий Yamaha г.Гродно XL;XXL.

4. Высочин Андрей / Тамуленок Александр / Пелейко Александр Ямаха г.Гродно L;L;L.

ATV ТУРИЗМ:

1. Люкевич А. / Кравчун С. Kymco/Yamaha г.Гродно XL;L.

Опубликовано: 20 октября 2016 года в 09:50
Всего просмотров: 390
Войдите на сайт для совершения действий с этим сообщением
5.0/5 оценка (1 голосов)
Скрыть комментарии (0)